Текущее время: 27 окт 2020, 11:09

Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Законопроект 
Автор Сообщение

Сообщение Законопроект
Уважаемые коллеги! кто получил письмо от 01.12.2016 №02-Исх-4211 и какие у Вас мнения по данному вопросу?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

02 дек 2016, 16:07

Сообщение Re: Законопроект
Считаю "нецелесообразным" наделять ДЛ МО полномочием составлять протокола по ст.10 и ст.15 Закона :nea:

Абсолютно аналогичная ситуация по ст.18 Закона. Механизм точь в точь. В Когалыме ни одного протокола по данной статье. Когда то (в лучшие времена)))) по этой статье составлялись наибольшее количество протоколов. Теперь "разом" несовершеннолетние прекратили появляться после запретного времени на улицах?!

02 дек 2016, 16:15

Как это будет выглядеть на практике сейчас сказать затрудняюсь, всё зависит от взаимодействия с полицией, которая сейчас ничего не делает по окружному закону.

02 дек 2016, 16:17

Охраной общественного порядка должна заниматься полиция. В наших муниципалитетах муниципальной милиции нет. Кроме того в 131-ФЗ отражены только правила благоустройства, а не охрана общественного порядка. Такое мое мнение.

05 дек 2016, 09:56

Доброе утро! Внесение данных изменений в закон - это наверно "лучше что-то, чем ничего", полиция, как Вы пишете в письме, считает возможным участие своих сотрудников в выявлении и документировании ст.ст. 10,15 - это навряд ли, по крайней мере, у нас.
Меня другое волнует. Кто будет в поселках и деревнях составлять по указанным статьям?! Опять перечень и должностные лица администрации поехали в деревни! Утвердили перечень должностных, которые составляют по ст. 20.1., 23, но они практически не работают. В поселениях конечны же должностные лица могли бы составлять, что говорится "НА МЕСТЕ", но вот ехать за 50-200-300 км. и составлять- проблематично. У нас по этой причине слабо идет работа по ст.20.25 КоАП РФ, можно бесконечно выезжать и толку, то Вани нет, то Мани нет. Для городов- может это и выход!

05 дек 2016, 10:39

Ну да это наверно "лучше чем ничего", только что в итоге из этого получится. Не знаю как в других муниципалитетах у нас участковых осталось как говорится раз два и обчелся. А ведь основная нагрузка здесь ляжет на них. И будут ли они собирать материалы по которым можно будет принять решение вопрос. И как потом должностные лица будут составлять протоколы тоже непонятно. Ведь это могут быть такие же вахтовики которые через пару дней уехали. А пока материал дойдет из ОМВД в администрацию, проходит как минимум неделя. Вопросов конечно очень много.

05 дек 2016, 11:11

"Ну да это наверно "лучше чем ничего", только что в итоге из этого получится. Не знаю как в других муниципалитетах у нас участковых осталось как говорится раз два и обчелся. А ведь основная нагрузка здесь ляжет на них. И будут ли они собирать материалы по которым можно будет принять решение вопрос".

Если не пойдет им в "зачет" полицейские не будут работать (собирать материал). Это же очевидно коллеги! Полиция сама открытым текстом это говорит! Ну и что в их письме написано! Практика показывает прямо противоположное!!!!! :pardon:

05 дек 2016, 11:24

У меня первый вопрос, на кого можно возложить обязанности по составлению протоколов? Я посмотрела статистику. в 2013 году, к примеру, когда еще полиция составляла, к нам поступило на рассмотрение - 586 протоколов по ст. 10, и 1710 - по 15 статье. Это большая нагрузка. Для этого нужно дополнительно штатные единицы вводить.

05 дек 2016, 11:29

Для городских округов этот проект может быть реализован при обстоятельствах, если по материалам проверок будет установлена вина гражданина, то этот гражданин должен быть обязан явиться по требованию полицейского в согласованный с должностным лицом администрации день и место для составления протокола, либо доставляться полицейским в администрацию должностному лицу для составления протокола.

05 дек 2016, 11:30

Есть еще один момент - качество предоставленных из полиции материалов. Раньше мы на доработку возвращали, а в предлагаемой ситуации - самим прийдется дорабатывать?

05 дек 2016, 11:33
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.