Текущее время: 01 дек 2020, 06:57

Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
составление 20.25 
Автор Сообщение

Сообщение Re: составление 20.25
Я один раз возвращала, так там такие заморочки. Чел должен написать заявление-ь прошу вернуть, потом ему вернули в теч. 5 дней, Потом он пошел уплатил повторно, обратив особое внимание банка на КБК. мы уложились в устанволенные КоАП РФ сроки, Но какие это заморочки. ландо чел контактный был. Я говорю- перемещайте, уточняйте, мне сказали нет возможности только возврат

26 окт 2020, 12:03

Странно...
Возврат дело утомительное да.... причем заявление на имя Главы нужно писать... мы возвращали когда человек, ошибочно повторно или лишнее оплатил, например взыскали ССП и потом он сам еще доплатил, что наверняка....

Ну здесь, не знаю даже что и сказать... долбанная ГИС ГМП!!!

26 окт 2020, 12:07

Ага))) Возврат это еще те заморочки. А щас с департамента позвонили просят отчет по администрр. дохдов по приказу 1НП. Типа сколько начислено штрафов, сколько село на 580. И вылез вопрос. Чел оплатил, но КБК не тот. У нас в пост правильный, банки мудрят. И пошла петрушка

26 окт 2020, 12:14

Эмих Светлана писал(а):
А щас с департамента позвонили просят отчет по администрр. дохдов по приказу 1НП. Типа сколько начислено штрафов, сколько село на 580.

вот тут поподробнее, у меня не было такого запроса, что за отчет))

26 окт 2020, 14:15
Профиль ICQ

Приказ Департамента внутренней политики ХМАО - Югры от 15.01.2020 N 1-нп (ред. от 27.08.2020) "Об осуществлении органами местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры полномочий администраторов неналоговых доходов, поступающих в бюджеты муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в виде административных штрафов, налагаемых административными комиссиями в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (вместе с "Порядком администрирования органами местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры неналоговых доходов, поступающих в бюджеты муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в виде административных штрафов, налагаемых административными комиссиями в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре")

26 окт 2020, 16:17

У меня запроса тоже не было. Насколько я поняла, этот отчет пишет комитет финансов. Надеюсь мне его не делегируют, так как сказали, что этот отчет некому писать, так как он по переданным полномочиям.. Мне позвонили в ХМАО с Департамента и попросили продублировать отчет. Я начала выяснять этот вопрос. Как выяснилось, направляется информация по начисленным и поступившим платежам. Но, так как там за нами закреплен КБК, вот и суммы должны именно на него приходить. Но бывают ситуации, когда банки не правильно зачисляют средства, приходит штраф на администрацию, но КБК не тот. Появляется нестыковка. Как ее устранить, не возвращая деньги плательщику и не залезая в эти дебри пока никто не знает. Я сказала, что возврат и новое зачисление штрафа может повлечь нарушение сроков уплаты штрафов, которые отслеживаются КоАП РФ и за нарушение которых мы должны принимать определенные меры. Предложила решить вопрос по уточнению платежа без возврата. Вопрос решают, не знаю пока

26 окт 2020, 16:22

Этим летом гражданин уплатил штраф 500 руб, реквизиты я ему дала правильные. Но банк посадил не туда. Мне в комитете финансов предложили сделать возврат. Мы ему вернули (долгая песня и не очень удобная для нас), он снова оплатил эти 500 руб. недавно история повторилась с суммой 3 тыс руб. Теперь думаем как быть. Я говорю, что возврат это не самый удобный вариант, так как мы отслеживаем сроки оплаты.. ну и прочее, мне говорят, что система не дает внести изменения ... только возврат. не знаю, разбираемся. Но возвращать как то не совсем хорошо для нас, сроки есть сроки КоАП РФ, как потом быть... если он повторно оплатит с нарушением этих сроков или вообще откажется повторно платить... Потом объясняй в суде, что у нас такие сложности были и не на тот КБС сел штраф. Гражданин то тут при чем, если в банке не досмотрели

26 окт 2020, 16:27

Эмих Светлана писал(а):
Добрый день! Возник вопрос- гражданин оплатил штраф в установленный срок, по постановлении указаны верные реквизиты. Но банк намудрил и направил штраф тоже на администрацию на на другой КБК не на 580 а на 040. В Комитете финансов сказали, что переместить нельзя только возврат и оплата по новой. Но как быть с нашими сроками? У нас же в случае неутплаты в установленный срок - приставам доки, 20.25 КоАП РФ.

Я согласна с Аминой Ахатовной, что ФКК может эти деньги передвинуть. У меня в этом месяце приставы тоже на старый КБК деньги взыскали, я сделаю уточнение платежа и ФКК передвинет эту сумму на нужный КБК

29 окт 2020, 09:31

Добрый! Я же думаю, что должно быть перемещение. Спасибо!

29 окт 2020, 09:49
Ответить на тему   [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12